AZ   |   RU
Сахиба Гафарова рассказала в Вене о борьбе Азербайджана с пандемией

Председатель Милли Меджлиса (ММ) Азербайджана Сахиба Гафарова выступила на V Всемирной конференции спикеров парламентов в Вене (Австрия) на тему "Глобальный ответ на пандемию COVID-19 затрудняет оказание мультилатеральной помощи людям".

Как передает Missiya.Az oб этом сообщил отдел по печати и связям с общественностью ММ.

Спикер отметила необходимость активизации усилий международного сообщества в борьбе с пандемией.

С.Гафарова рассказала об инициативах по борьбе с COVID-19, выдвинутых нашей страной в глобальном масштабе, и принимаемых в этом направлении мерах.

Она напомнила, что пандемия оказала беспрецедентное влияние на глобальную цепочку поставок.

"Транспорт и средства упрощения торговли, включая стимулирование взаимодействия с использованием цифровых технологий и развитие мультимодальных транспортных коридоров, укрепят устойчивость глобальной цепочки поставок и помогут государствам в усилиях по постковидному восстановлению", - добавила спикер.

По словам председателя ММ, трансрегиональные транспортные проекты Азербайджана внесут свой вклад в эти цели.

С.Гафарова подчеркнула, что АР выдвинула ряд предложений по принятию решительных, целенаправленных и скоординированных шагов в постпандемический период.

"Азербайджан также считает целесообразным, чтобы Движение неприсоединения инициировало создание панели высокого уровня ООН по глобальному восстановлению после пандемии COVID-19. Эта группа может разработать рекомендации по глобальным мерам для более успешного и быстрого выхода мира из пандемии", - добавила она.

  • 8-09-2021, 11:55