AZ   |   RU
Армения своими авантюрами на границе пытается разрешить внутриполитический кризис - Посол Азербайджана
 
 
В СМИ Молдовы широко осветили комментарий Посла Гудси Османова о провокации армянских подразделений на границе с Азербайджаном.

«Авантюрами, подобными той, что произошла на армяно-азербайджанской границе 16 ноября, военно-политическое руководство Армении пытается разрешить внутриполитический кризис, при этом демонстрируя незаинтересованность в обеспечении мира и безопасности в регионе, а также отказываясь от делимитации границ с Азербайджаном»- об этом сказал Гудси Османов комментируя для молдавского информационного агентства NOİ(noi.md) последние события 16 ноября на армяно-азербайджанской государственной границе. 

Как передает Missiya.Az, Дипломат также отметил, что армянские вооруженные силы совершили широкомасштабную внезапную провокацию с целью овладения высотами и завоевания более выгодных позиций, однако получили адекватный ответ от ВС Азербайджана и их наступление потерпело крах. 

Посол также отметил, что руководство Азербайджана неоднократно заявляло о своей готовности к нормализации межгосударственных отношений с Арменией. «Руководство Армении во благо своего народа должно понимать, что необходимо добиться примирения, а также взаимного уважения и признания суверенитета, территориальной целостности друг друга в рамках международно признанных границ", - заявил Гудси Османов.

Дипломат также коснулся вопроса Зангезурского коридора, реализация которого отвечает интересам всех стран региона. 


  • 19-11-2021, 09:10