AZ   |   RU
Фонд Гейдара Алиева провел праздничное мероприятие в детдоме в Москве

Накануне Международного дня защиты детей 1 июня российское представительство Фонда Гейдара Алиева провело праздничное мероприятие для детей в Центре поддержки семейного воспитания «Наш Дом» в Москве.

Как сообщает Missiya.Az со ссылкой на АПА, для детей, оставшихся без попечения родителей, был организован кукольный спектакль.

Сотрудники российского представительства Фонда подарили детям сладости и игрушки.

В Центре поддержки семейного воспитания «Наш Дом» в Москве живут здоровые дети, оставшиеся без попечения родителей, а также дети с физическими и умственными недостатками. Директор центра, постоянно ощущающего заботу Фонда Гейдара Алиева, Вадим Меньшов рассказал о внимании вице-президента Фонда Лейлы Алиевой к детскому дому: «И мы, и дети очень любим азербайджанский народ. У нас хорошие отношения с Фондом Гейдара Алиева. Благодарим за это вице-президента Фонда Лейлу Алиеву. Все началось, когда она приехала сюда. Без нее не было бы этой дружбы. Слава богу, эта дружба не заканчивается, она продолжается. Мы очень рады, что у нас есть такие друзья, которые с нами и помогают нам».

Тамилла Ахмедова, руководитель отдела гуманитарных программ российского представительства Фонда Гейдара Алиева, рассказала о тесном сотрудничестве фонда с детским домом. Она сообщила, что вице-президент Фонда Гейдара Алиева, глава российского представительства Лейла Алиева неоднократно посещала здесь детей, организовывала для них праздничные мероприятия, воспитанники этого детдома неоднократно посещали Баку и бывали там в детском доме №1.

Т.Ахмедова поблагодарила руководителя центра «Наш Дом» за многолетнее сотрудничество с Фондом.

Фото

  • 31-05-2022, 15:28