AZ   |   RU
Начался прием документов желающих учиться в зарубежных вузах

С учетом соответствующих критериев и процедур отбора, утвержденных Кабинетом Министров, объявляется прием документов по отбору молодежи для обучения в зарубежных вузах в рамках «Госпрограммы на 2022-2026 годы» на 2022-2023 учебный год. Прием документов завершается 26 июня 2022 года в 23:59.

Как сообщает Missiya.Az со ссылкой на АПА, в Министерстве образования, с текстом соответствующего объявления о приеме можно ознакомиться по ссылке.

Одним из основных условий для подачи заявки является получение документа о приеме в один из университетов по соответствующей приоритетной области. Отбор кандидатов будет осуществляться в два этапа. На первом этапе кандидат должен ввести сканированные копии необходимых документов в систему электронной заявки, создав «Личный кабинет», и утвердить электронную заявку.

Заявки кандидатов, отвечающих требованиям соответствующих правил отбора, будут изучены, и кандидаты, получившие положительную оценку, будут допущены к следующему этапу. Этап собеседования пройдет с участием представителей Министерства образования, Государственного нефтяного фонда Азербайджанской Республики и эксперта в соответствующей области. По результатам собеседования будет принято окончательное решение по кандидатурам.

Отметим, целью Государственной программы на 2022-2026 годы является обеспечение обучения до 400 человек в год, а всего до 2000 граждан Азербайджанской Республики в престижных зарубежных вузах. Не менее 80 процентов учебных мест в зарубежных вузах в рамках госпрограммы будут охватывать магистерский уровень высшего образования.

  • 6-06-2022, 17:13