AZ   |   RU
ГДП обратилась к населению в связи с «Формулой 1»

Управление Государственной дорожной полиции (ГДП) Главного управления полиции Баку обратилась к жителям и лицам, приехавшим в столицу из регионов.

Как сообщает Missiya.Az со ссылкой на АПА старший инспектор управления майор полиции Араз Аскерли, ГДП просит население как можно реже использовать персональные автомобили в течение первой половины июня:

«Работы в связи с Гран-при Азербайджана «Формула 1» и предстоящая гонка обуславливают ограничение движения, а также изменение его направления на дорогах в центральной части столицы. Планируемое в настоящее время сужение полос приводит к практически полному ограничению движения в центральной части, а также к серьезным перегрузкам в направлении дороги Баку-Сальян, считающейся южными воротами столицы. Это не проходит бесследно для и без того загруженной дорожной динамики столицы. Общая динамика движения, в свою очередь, вызывает серьезные заторы на других улицах и проспектах».

Он отметил, что с 1 по 15 июня рекомендуется отдавать предпочтение общественному транспорту, максимально ограничить использование персональных автомобилей в центральной части города, придерживаться рекомендованных маршрутов движения.


  • 1-06-2022, 15:03