AZ   |   RU
Сняты ограничения на поездки в Шушу
 
Внесены изменения в график движения автобусных маршрутов, осуществляющих пассажироперевозки на освобожденные от оккупации территории.

Как передает Missiya.Az, oб этом сообщили в Министерстве цифрового развития и транспорта Азербайджана.

До сих пор успешно выполнены 12 рейсов в направлении Шуши и Агдама. Всего граждане приобрели более 1100 билетов по соответствующим направлениям. С учетом анализа маршрутов, динамики спроса и продажи билетов, а также пожеланий граждан были внесены определенные изменения в графики движения автобусов. Анализ выявил, что маршрут Баку-Шуша-Баку более востребован, принято решение об открытии дополнительного рейса в этом направлении. С 16 февраля в направлении Баку-Шуша-Баку автобусные рейсы будут осуществляться не 2, а 3 раза в неделю. Изменения внесены в график движения и по другим маршрутам.

Водители, осуществляющие пассажироперевозки по маршрутам, и сопровождающие пассажиров в автобусах добровольцы прошли тренинги по минной безопасности, им выданы инструкции по основным правилам безопасности. В автобусах демонстрируются видеоролики о минной безопасности, на каждом сиденье имеется брошюра с инструкциями. Во время поездки автобусы сопровождают сотрудники Министерства внутренних дел. Одним из важных изменений является то, что с учетом многочисленных обращений граждан было отменено ограничение на однократную поездку. Теперь граждане могут совершать поездки в любом направлении без каких-либо ограничений.

С 24 января были введены в эксплуатацию первые регулярные автобусные маршруты в города Шуша и Агдам.

 


  • 31-01-2022, 11:56