AZ   |   RU
Президент: Мы должны выделить дополнительные средства на восстановление освобожденных земель

Другие стоящие перед нами задачи, конечно, связаны, в первую очередь, со скорейшим возвращением бывших вынужденных переселенцев на освобожденные земли.

Как сообщает Missiya.Az со ссылкой на АПА, об этом 4 мая заявил Президент Азербайджанской Республики Ильхам Алиев, принимая в видеоформате Вахида Гаджиева в связи с назначением его специальным представителем Президента в Зангиланском районе, входящем в Восточно-Зангезурский экономический район.

"И здесь государство делает все возможное, все силы мобилизованы. Финансовые средства мобилизованы. В прошлом и текущем году на эти цели ежегодно предусматривалось 2,2 млрд. манатов, то есть 4,4 млрд. манатов. В этом году наше экономическое развитие идет более быстрыми темпами, и в первом квартале экономика выросла примерно на 7 процентов, выросли и наши доходы. Поэтому я считаю, что для проведения неотложных работ мы должны выделить дополнительные средства. Нам нужно выделить дополнительные средства на восстановление освобожденных земель. Правительству было дано указание по этому вопросу. Вероятно, в ближайшем будущем мы официально подтвердим это, чтобы проделать большую работу в этом году. Пока 4 месяца прошли, предстоит много работы. Поэтому первый проект по возвращению бывших вынужденных переселенцев, как я уже сказал, будет реализован в ближайшее время. Другие проекты также должны быть начаты", - отметил глава государства.

  • 4-05-2022, 17:10