AZ   |   RU
Турецкие депутаты прибыли в Азербайджан

Председатель Милли Меджлиса Сахиба Гафарова встретилась с руководителем группы дружбы Великого национального собрания Турции с Азербайджаном Шамилем Айрымом и председателем аграрной комиссии ВНСТ Юнусом Кылычем.

Как передает Missiya.Az, oб этом сообщили в отделе по прессе и связям с общественностью Милли Меджлиса.

Спикер, приветствуя членов парламента братской страны, отметила, что сегодня дружеские и братские отношения между двумя странами находятся на самом высоком уровне. Она отметила, что президенты Ильхам Алиев и Реджеп Тайип Эрдоган успешно продолжают заложенные общенациональным лидером Гейдаром Алиевым дружественные и братские отношения двух стран. Азербайджан и Турция являются самыми близкими друг к другу странами в мировом масштабе. Она выразила уверенность, что эти связи и в дальнейшем будут развиваться и укрепляться.

Коснувшись межпарламентских отношений двух братских стран, С.Гафарова отметила, что связи между Милли Меджлисом Азербайджана и ВНСТ развиваются на высоком уровне в соответствии с духом отношений между нашими государствами. Она подчеркнула, что самые тесные отношения имеются и между законодательными органами, и между депутатами: "Наши депутаты оказывают друг другу взаимную поддержку во всех вопросах".

Председатель Милли Меджлиса расценила как достойную похвалы работу групп дружбы, функционирующих в парламентах обеих стран. "Интенсификация взаимных контактов способствует дальнейшему углублению отношений, - подчеркнула С.Гафарова.

  • 28-02-2022, 17:41